Научная среда ПИР-Центра на тему «Кибервойна и кибердипломатия: особенности противоборства в цифровую эпоху»

1 марта 2023 г. состоится неформальный экспертный семинар – Научная среда на тему «Кибервойна и кибердипломатия: особенности противоборства в цифровую эпоху»

Другие события 16+

По мере развития научно-технического прогресса, человечество постепенно вступает в цифровую эпоху. Однако, помимо очевидных преимуществ, подобный переход таит в себе и дополнительные риски – в первую очередь, возможность использования киберсредств в качестве инструментов борьбы за геополитическое влияние.

В чем заключается главная особенность цифрового противостояния на современном этапе? И какой формат цифровых баталий – «дипломатический» или «военный» – в итоге преобладает?

1 марта (среда) ПИР-Центр проведет экспертный семинар на тему «Кибервойна и кибердипломатия: особенности противоборства в цифровую эпоху». С экспертным докладом на обозначенную тему выступит Олег Шакиров, консультант программы ПИР-Центра «Глобальная и региональная безопасность: новые идеи для России», эксперт Российского совета по международным делам. Мероприятие состоится под эгидой цикла неформальных экспертных семинаров Научные среды ПИР-Центра.

Экспертный семинар пройдет 1 марта (среда) с 17:00 до 18:30 (МСК) в формате видеоконференции (на платформе Zoom).

Рабочий язык мероприятия – русский.

Для участия требуется регистрация (не позднее 27 февраля 2023 г.). По вопросам участия в Научной среде вы также можете обратиться к координатору мероприятия по адресу tsukanov@pircenter.org

Поделиться:

421 день назад
1 марта 2023 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы получить ссылку организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов